Dalam suatu percobaan,terdapat 100 buah gelombang yang melewati suatu titik. jika waktu yang

Dik : n = 100 getaran
t = 1,5 s
λ = 2 m
Dit : f , T dan v ?
Jwb :
T = t / n
= 1,5 s / 100
= 0,015 s
f = 1 / T
= 1 / 0,015 s
=  66,6666 Hz
v = f x λ
= 66,666 x 2 m
= 13,333
maaf ya kalau salah

LihatTutupKomentar