Sebuah mistar bergetar sebanyak 50 kali dalam waktu 25 sekon. Tentukan: a. Frekuensi getaran

Dik: n=50 kali
t =25 s
Dit: f dan T=......?
Jb: f= n/t = 50/25 s =25Hz
T= 1/f = 1/25 = 4. 10^-2( 4x10pangkat minus 2) s atau setara dgn 0,04 s

LihatTutupKomentar