Untuk meregangkan sebuah pegas sejauh 5cm diperlukan gaya sebesar 20N. Energi potensial pegas

F = -k.x
20 = -k.0,05
k = 20/0,05
= 400
maka
Ep = 1/2 k.x^2
= 1/2.400.(0,1)^2
= 200.0,01
= 2 Joule
A jawabannya

LihatTutupKomentar