tlg bantuin ya kak ,mksh

Kandidat V memperoleh 2700 suara dengan persentase 15 %{100-(22+18+20+25)}.
untuk mencari seluruh suara =
kand.V per jum.suara V = kand.II per X
jadi X = kand.II * jum.suara V per kand.V
X = 25*2700 per 15
X = 67500 per 15
X = 4500 (jumlah suara kand.II)
25 % * 4 = 100%
4500 * 4 = 18.000
jadi total semua perolehan suara yaitu 18.000

LihatTutupKomentar